格安ホテル・宿泊施設・ビジネスホテル予約サイトを宿泊料金順で一発検索!

得するホテルを探そう!東京、大阪、沖縄、京都、横浜、名古屋、札幌、仙台、新宿、福岡、神戸、広島、北海道、長崎の格安ホテル・ビジネスホテル・カプセルホテルが必ず見つかる。
函館プラザホテル
函館プラザホテル
じゃらんnet提供
住 所:−
アクセス:
JR函館駅から徒歩で3分。
函館プラザホテルの空室検索    函館プラザホテルの宿泊プラン    函館プラザホテルの地図
最新口コミ情報!
宿泊時期: 2008年11月
投稿者:umpu (女性/20代) 投稿日:2008/11/27
サービス・接客が良いとの評価だったのでこちらのホテルを選びました。
評価通りでとても気持ち良く泊まれました。
予約時とは違う時間にチェックインしていまいましたが、
とても親切に応対して下さり嬉しかったです☆
室内に入るとお手紙が置いてあって感動しました!!
そんなに函館には行けないと思いますが、
機会があればまた利用したいです。
本当にありがとうございました。

[利用した宿泊プラン]【11月限定】11月はいいツキ!得得プラン!!

[宿泊価格帯]1,001~2,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年11月
投稿者:しゅうちゃん (男性/30代) 投稿日:2008/11/17
低価格でのホテルとしては良かったです。
ビデオも洋画・邦画と自由に選べるシステムで退屈しなくてよかった。

[利用した宿泊プラン]◇前日までの予約がお得っ!!朝食付シングルプラン◇

[宿泊価格帯]3,001~4,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年09月
投稿者:ガリ先生 (女性/30代) 投稿日:2008/11/16
お値段相応のお宿でした。

[利用した宿泊プラン]☆一足早く秋を先取り☆ 秋の旅行プラン♪

[宿泊価格帯]2,001~3,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年10月
投稿者:とも (女性/30代) 投稿日:2008/11/13
今回初めて泊まらせて頂きました 。
値段がとても安かったのでやはり建物やお部屋も古い感じでした。
窓の外は景色が見えたので良かったです 。

[利用した宿泊プラン]◆◇前日までの予約がお得っ!!シングルプラン◇◆

[宿泊価格帯]2,001~3,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年11月
投稿者:ちょこ (女性/30代) 投稿日:2008/11/11
初めて利用しました。安いからと割り切れれば、室内の広さも十分あり、素泊まり宿としてまた、利用したいと思いました。
ユニットバスが狭くて、シャワーができるのか、と疑問もありましたが、意外と大丈夫でした。おもてなしの手書きのメッセージが気持ちを温かくしてくれましたね。

[利用した宿泊プラン]★ツイン★仲間同士でお値打ち価格!

[宿泊価格帯]2,001~3,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年11月
投稿者:みやちゃん (男性/40代) 投稿日:2008/11/10
窓無しの部屋でしたが寝るだけなのでコスト的には妥当。お金を浮かした分、観光や食事に費やせるのが良い。

[利用した宿泊プラン]☆窓なしシングルルーム☆

[宿泊価格帯]2,001~3,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年11月
投稿者:BM (男性/30代) 投稿日:2008/11/09
何と言っても値段の安さにかなうもの無し。
立地条件は駅からも近く、繁華街も徒歩圏内。
こんな条件でここまで安い値段で泊まれれば文句無しです。
チェックインがかなり遅くなりましたが、遅くまで対応していただき、到着時にコーヒーのサービスまでしてくださいました。
ちょっと古いけど、コストパフォーマンスは最高でしょう。

[利用した宿泊プラン]◆◇前日までの予約がお得っ!!シングルプラン◇◆

[宿泊価格帯]2,001~3,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年11月
投稿者:さくら (女性/20代) 投稿日:2008/11/04
宿泊料金と交通の利便性で選びました。イメージしていたよりも建物が古く、
洗面所の水漏れや寝具のシミ、切れかけの電球が非常に気になりました。お茶を飲むためのお湯をわかすにも20〜30分かかり、注意を払わないとお水がこぼれてしまうという簡単な作りの湯沸かし器のため、安全性を考えて電気ポットを設置した方が良いのではないかと思いました。また、冷蔵庫やドライヤーがなく、少々不便に感じました。せめて部屋にティッシュを1箱置いてほしいです。ホテルの方の対応が良かっただけに残念な点が多く見受けられました。ただ単に夜寝るだけの部屋として宿泊するのであれば旅費の節約になると思います。

[利用した宿泊プラン]◆◇前日までの予約がお得っ!!シングルプラン◇◆

[宿泊価格帯]3,001~4,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年10月
投稿者:キタ (男性/30代) 投稿日:2008/10/30
今回で2度目の宿泊です。設備は古いですが料金は安いので大変重宝しております。機会がありましたらまた利用するつもりです。

[利用した宿泊プラン]★当日限定★急な出張やぶらり旅に最適な格安プラン♪

[宿泊価格帯]2,001~3,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年10月
投稿者:yukko (女性/30代) 投稿日:2008/10/22
この料金で宿泊できるのがいいですね。
この日は、夜、寝るだけの利用でしたので、充分に満足です。
又利用したいです。

[利用した宿泊プラン]◆◇前日までの予約がお得っ!!シングルプラン◇◆

[宿泊価格帯]2,001~3,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年09月
投稿者:はっちゃん (男性/50代) 投稿日:2008/10/19
1泊二日(食事抜き)で利用しました。ホテル施設自体はそれほど新しいものではないが、それを上回る「おもてなしの気持ち」があったと思います。値段もほどよい価格で、機会があればまた利用したい。

[利用した宿泊プラン]☆一足早く秋を先取り☆ 秋の旅行プラン♪

[宿泊価格帯]2,001~3,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年10月
投稿者:うどん100号 (男性/30代) 投稿日:2008/10/14
年数が経っている事もありますがお世辞にも綺麗とは言えません。
清潔感にうるさい方は厳しいと思います。
その代わりPCがあればインターネットが出来たり、駅からも近いので良い点もあります。
値段を考えれば妥当なレベルだと思います。
部屋にホテルからのメッセージがあったのはびっくりでした。

[利用した宿泊プラン]☆窓なしシングルルーム☆

[宿泊価格帯]2,001~3,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年10月
投稿者:のりちゃん (女性/30代) 投稿日:2008/10/14
3連休の中日で2800円。窓のない部屋で、お風呂も狭くて、お風呂上がりが暑くてたまらなかったです・・・ドライヤーも部屋になくてフロントで借りるんだということに後から気づき、ました。。。フロアの廊下もしみだらけの絨毯だったりしますが、これだけ安いので、部屋も清潔感もそれなり、仕方ないなと思います。部屋は意外に広いです。フロントの方の対応もとてもいい感じです。朝から夜まで遊びに出て、部屋では寝るだけ、というのであれば、十分だと思います。函館駅にも市電の駅にも朝市にも、大門横丁にもスナッフルスにも近くて、立地はすごくよいです。

[利用した宿泊プラン]☆窓なしシングルルーム☆

[宿泊価格帯]2,001~3,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年08月
投稿者:ヒロ (男性/40代) 投稿日:2008/10/08
値段からすれば妥当。

[利用した宿泊プラン]【夏限定】函館の夏を思いっきり楽しんじゃえ☆プラン

[宿泊価格帯]3,001~4,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年09月
投稿者:takafi (男性/20代) 投稿日:2008/10/08
この値段なら、この部屋でもいいか。という感じ。普通です。
部屋の古さや、なぜかぽつんと置いてある中学で使っていたような椅子など気になる点はあるが、嫌になることはなく水準だった。
とにかく安く寝られればいいやという人向け。

[利用した宿泊プラン]☆一足早く秋を先取り☆ 秋の旅行プラン♪

[宿泊価格帯]3,001~4,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年09月
投稿者:なるぐみ (女性/20代) 投稿日:2008/10/03
やや薄ぐらい道にあるから、怖い。けれど、函館駅から近く、コンビニも2軒近くにあるから、便利。
対応は良く、また函館に行く際には、格安で済ませたければ、利用させてもらおうと思う。

[利用した宿泊プラン]【期間限定】エキストラツインルーム♪

[宿泊価格帯]2,001~3,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年09月
投稿者:KITA☆VEGA! (男性/30代) 投稿日:2008/09/30
お値段通り、想定した通りのお部屋でした。函館の町で飲食した後、「ビジネスで寝るだけ」という事で利用いたしました。フロントの方々の対応もよく、大変満足しております。仕事で行く方にはお勧めです。

[利用した宿泊プラン]☆窓なしシングルルーム☆

[宿泊価格帯]3,001~4,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年09月
投稿者:あつぴろ (男性/30代) 投稿日:2008/09/23
建物の外観や客室に古い感じはあるけれど、駅から近い事や、宿泊料の安さは有り難く感じました。そして、従業員の接客態度の良さには好感が持てました。

[利用した宿泊プラン]☆一足早く秋を先取り☆ 秋の旅行プラン♪

[宿泊価格帯]2,001~3,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年09月
投稿者:-.- (女性/20代) 投稿日:2008/09/22
廊下や部屋の床、ベッドカバー、マットレスなどあらゆる箇所にシミがあり、部屋の隅にもゴミが落ちていたりと、清潔感が全く感じられませんでした。窓なしの部屋だったためか、部屋中がタバコ臭く、寝るためだけに泊まったのになかなか寝付けませんでした。
函館駅からの近さと、接客面については良かったです。値段もお手ごろですが、私はまた泊まりたいとは思いません。

[利用した宿泊プラン]☆窓なしシングルルーム☆

[宿泊価格帯]3,001~4,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年08月
投稿者:なな (女性/30代) 投稿日:2008/09/21
建物が古いので清潔感には欠け、空調の音も気になりましたが、駅から近く安いので助かりました。

[利用した宿泊プラン]【夏限定】夏休み終了直前スペシャルプライス☆プラン

[宿泊価格帯]1,001~2,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年08月
投稿者:しのやん (男性/30代) 投稿日:2008/09/20
駅から近いです。インターネット接続のマニュアルがなかったのが残念です。お風呂の湯と水の温度設定が粗いです。

[利用した宿泊プラン]◆◇前日までの予約がお得っ!!シングルプラン◇◆

[宿泊価格帯]3,001~4,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年09月
投稿者:ヘミング (女性/20代) 投稿日:2008/09/20
古いです。女性一人で宿泊する場合、エレベーターの音が異常に大きく恐怖感を感じました。設備は古いですが掃除はされていたと思います。
ただユニットバスからすえた匂いがし、何とかしてほしいとは思います。
冷蔵庫がなくても、廊下のじゅうたんに年季があっても、コインランドリーがなくても
安いので文句は言えないかなと思います。従業員は接客抜群でした。

[利用した宿泊プラン]☆一足早く秋を先取り☆ 秋の旅行プラン♪

[宿泊価格帯]3,001~4,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年09月
投稿者:さすらう日々 (男性/30代) 投稿日:2008/09/20
窓なしに初めて泊まりました。夜に入り、朝が早かったので、あまり気になりませんでした。値段に合った施設と思います。贅沢は言えません。

[利用した宿泊プラン]☆一足早く秋を先取り☆ 秋の旅行プラン♪

[宿泊価格帯]3,001~4,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年09月
投稿者:かめ (女性/20代) 投稿日:2008/09/19
実物は写真よりも古かったので少しびっくりしました。でもとても安いし、寝るだけなら充分です。

[利用した宿泊プラン]◆◇前日までの予約がお得っ!!シングルプラン◇◆

[宿泊価格帯]3,001~4,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年08月
投稿者:ミミコ (女性/20代) 投稿日:2008/09/17
ビジネスパックという事で、素泊まりで利用させて頂きました。
唯一の不満はネット設備でしょうか。正直「優先LAN」に疑問が残る所です。シアター端末に占拠してたLAN端子を横取りする形で拝借しましたが、結局接続出来ず断念する形となりました。繁忙期真っ只中だったので、仕方がないかな…と諦めてしまいましたが、ネットが必要という方は宿泊の際に確認した方がいいかも。
部屋自体は若干年季を感じさせるものの清潔で、不思議と居心地が良かったです。
コンビニがすぐ近くにあるので、素泊まりの宿としても非常に優秀かと思いました。
次はゆっくり泊まってみたいなぁ。

[利用した宿泊プラン]ビジネス応援!!ちょ〜お得☆シングルプラン

[宿泊価格帯]3,001~4,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年09月
投稿者:ほんちゃん (女性/20代) 投稿日:2008/09/16
駅から近くてたて便利でした。
店員も親切だったし。
でももうちょとキレイだったらよかったかも。

[利用した宿泊プラン]◆◇前日までの予約がお得っ!!シングルプラン◇◆

[宿泊価格帯]3,001~4,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年09月
投稿者:あかまる (男性/20代) 投稿日:2008/09/16
値段相応の部屋でした。まさに函館駅前で、市電の駅からもすぐです。
コンビニもすぐちかくにありました。
気になった点としては、部屋にあったイスがちょっとシミ多かったところです。
廊下の音もかなり聞こえたので、ほかにうるさい客がいると大変かも。

[利用した宿泊プラン]★ダブル★ゆったりダブルに泊まって函館制覇!!

[宿泊価格帯]2,001~3,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年09月
投稿者:カリ (男性/20代) 投稿日:2008/09/12
トイレで流す時に、とてもボタンが固かったです。
チェックインよりも随分前に到着しましたが、荷物も部屋まで運んでもらえてあり、助かりました。
コインランドリーまで少し距離がありました。

[利用した宿泊プラン]☆函館満喫☆カップルプラン♪

[宿泊価格帯]2,001~3,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年09月
投稿者:ひで (男性/40代) 投稿日:2008/09/10
外観、部屋は古かったですが、値段、場所を考えれば満足です。

[利用した宿泊プラン]★当日限定★急な出張やぶらり旅に最適な格安プラン♪

[宿泊価格帯]3,001~4,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年09月
投稿者:ダイケン (男性/40代) 投稿日:2008/09/08
悪くはなかったが、浴室に掃除残しの青カビがあった。朝食がワンパターンであり、味噌汁の味が薄い。値段の割に質素であった。

[利用した宿泊プラン]☆一足早く秋を先取り☆ 秋の旅行プラン♪

[宿泊価格帯]3,001~4,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年08月
投稿者:コバヤシ (男性/20代) 投稿日:2008/09/08
ホントーにただ“泊まるだけ‥”なら、ここで足りちゃうと思います。
部屋に関しては、何件か投稿のように多少ながら、年期みたいなのがあります。
ただ、風呂場のシャワーの温度調節が気まぐれらしく、適温にならなかった…

[利用した宿泊プラン]【夏限定】函館の夏を思いっきり楽しんじゃえ☆プラン

[宿泊価格帯]3,001~4,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年08月
投稿者:koji (男性/30代) 投稿日:2008/09/08
まずは、価格が駅の近くなのに廉価であることがありがたい。長く滞在するなら利用したいです。

[利用した宿泊プラン]【夏限定】夏休み終了直前スペシャルプライス☆プラン

[宿泊価格帯]2,001~3,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年09月
投稿者:いちごちゃん (女性/30代) 投稿日:2008/09/08
ホテルの方の接客や応対がとても親切で感じが良かったです。

[利用した宿泊プラン]【期間限定】エキストラツインルーム♪

[宿泊価格帯]2,001~3,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年09月
投稿者:ハイジ (女性/20代) 投稿日:2008/09/08
古いの一言につきます。外観、内観、部屋も、すべてに薄暗い印象をもちました。部屋からタバコの臭いが、風呂からは不思議な臭いがしました。
しかし、駅からの近さは抜群です。フロントの女性の笑顔と対応がよかったです。

[利用した宿泊プラン]☆一足早く秋を先取り☆ 秋の旅行プラン♪

[宿泊価格帯]3,001~4,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年09月
投稿者:志狼 (男性/40代) 投稿日:2008/09/06
駅から近く、都会ではカプセルホテル並の安さ!貧乏的な旅行する方には、おすすめですよ!十分くつろげますから、いいですよ!こんだけ安いので、施設の古さ使い勝手で文句なんて、ございません。

[利用した宿泊プラン]★当日限定★急な出張やぶらり旅に最適な格安プラン♪

[宿泊価格帯]3,001~4,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年09月
投稿者:やま (男性/40代) 投稿日:2008/09/05
函館駅前のホテルでは一番安いのでは?部屋に冷蔵庫がないのは残念!部屋はタバコ臭いけど短期宿泊ならOK。

[利用した宿泊プラン]◆◇前日までの予約がお得っ!!シングルプラン◇◆

[宿泊価格帯]3,001~4,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年09月
投稿者:thomas (男性/60代) 投稿日:2008/09/05
駅に近く便利で、安くて良かった。
建物は古い。窓なしの部屋で少し心配していたが、寝るだけなので、全く問題はなかった。

[利用した宿泊プラン]☆一足早く秋を先取り☆ 秋の旅行プラン♪

[宿泊価格帯]3,001~4,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年08月
投稿者:鯨影 (男性/40代) 投稿日:2008/09/04
値段が値段なので仕方がないかもしれませんが、フロントで社員(?)の評価を話し合うのはどうかと思います。話が途切れたら、フェリーの発着時刻をお教え頂きたかったのですが、延々と話が続いていたのでお教え頂くのを諦めてしまいました。

[利用した宿泊プラン]【夏限定】夏休み終了直前スペシャルプライス☆プラン

[宿泊価格帯]3,001~4,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年08月
投稿者:ゆきひろ (男性/20代) 投稿日:2008/09/04
値段の割に広い部屋で良かったです!立地もとてもいいので重い荷物を運ばずにすみました。

[利用した宿泊プラン]【夏限定】夏休み終了直前スペシャルプライス☆プラン

[宿泊価格帯]2,001~3,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年08月
投稿者:電気 (男性/20代) 投稿日:2008/09/03
駅から近く、近場には美味しい店もあるので素泊まりでも問題ないと思います。

[利用した宿泊プラン]【夏限定】夏休み終了直前スペシャルプライス☆プラン

[宿泊価格帯]3,001~4,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年09月
投稿者:時頭あみさぶろー (男性/30代) 投稿日:2008/09/03
寝る為だけと割りきり、窓が無い部屋を利用しました。
悪い点
●部屋にドライヤー無い
●防音が悪い
ベッドのある位置が廊下側で奥がバスルームになっていた(廊下や前の部屋の声が聞こえるほど)他の宿泊者次第で眠れない夜を過ごすかもしれません。
良い点
◎函館駅に近い
◎宿泊代が安い
◎フロントの対応
宿泊費に余裕があるなら他の部屋、もしくは他のホテルの利用を勧めます。
値段が安いのが納得できました。

[利用した宿泊プラン]☆一足早く秋を先取り☆ 秋の旅行プラン♪

[宿泊価格帯]3,001~4,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年08月
投稿者:ケンタ (男性/20代) 投稿日:2008/09/03
駅から近く助かりました。どうもありがとうございました。

[利用した宿泊プラン]【夏限定】夏休み終了直前スペシャルプライス☆プラン

[宿泊価格帯]2,001~3,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年08月
投稿者:キタ (男性/30代) 投稿日:2008/09/02
建物は古いですが、お酒を飲んで寝るだけでしたので特に気にならなかったです。

[利用した宿泊プラン]【夏限定】夏休み終了直前スペシャルプライス☆プラン

[宿泊価格帯]3,001~4,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年08月
投稿者:aze (男性/20代) 投稿日:2008/08/31
和室に4人で宿泊しました。参考までに投稿します。
エレベーターを降りてカーペットにはたくさんのシミがありました。部屋は髪の毛が落ちており、サッシには何週間(何か月?)かの綿埃がたまっていました。びっくりしたのはふすま(障子)は穴だらけ。枕にも髪の毛がついていました。ゆかたがテーブルの上にあるのはいかがかと思います。部屋にはカーテンがないため、電気を消しても明るかったです。私たちは疲れていて爆睡でしたが、気になる方は眠れないくらい明るいかもしれません。
ほかの人の投稿で情報を仕入れていましたが、もう少し清掃していただきたいと思いました。立地・金額は申し分ありません。今後、みなさんの投稿に変化がみえたらまた利用させていただきたいなと考えております。

[利用した宿泊プラン]【夏限定】函館の夏を思いっきり楽しんじゃえ☆プラン

[宿泊価格帯]3,001~4,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年07月
投稿者:里の作業員 (男性/50代) 投稿日:2008/08/30
函館駅から近くてJR利用には便利。
部屋は少し狭くて窮屈感がある。
机は狭いので全て、ベットの上で過ごす事になる。
インターネット利用に、ケーブルが2本有るのでチェックが必要、少しケーブルが短い。朝食は、リーズナブルで和食の方が満腹感がある。
接客は、気さくなおじさんが印象的だった。

[利用した宿泊プラン]◇朝はしっかり食べて出かけましょ♪朝食付きプラン◇

[宿泊価格帯]4,001~5,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年08月
投稿者:sachi (女性/20代) 投稿日:2008/08/30
駅から近くとても便利でした。
宿泊するという目的と価格のことを考えると問題ないと思います。

[利用した宿泊プラン]【夏限定】函館の夏を思いっきり楽しんじゃえ☆プラン

[宿泊価格帯]3,001~4,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年08月
投稿者:しげお (男性/20代) 投稿日:2008/08/30
低価格なので、少々部屋が古くても仕方ありませんが、パソコンがあればインターネットしほうだいだし、駅やコンビニ、ファーストフード店も近いので良いと思います。あと、フロントの接客も良かったです。

[利用した宿泊プラン]【夏限定】夏休み終了直前スペシャルプライス☆プラン

[宿泊価格帯]3,001~4,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年08月
投稿者:ミナミ (男性/20代) 投稿日:2008/08/30
二泊しましたが安いだけです。汚いです。シーツにはシミやら破れ、風呂にはカビ。
シャワーの水圧も低くとても不便でした。
一泊素泊まり3千円は魅力的ですが私は二度と利用しません。

[利用した宿泊プラン]◎夏休み終了直前連泊お得プラン♪

[宿泊価格帯]3,001~4,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年08月
投稿者:ナーナ (女性/30代) 投稿日:2008/08/27
函館駅にとても近くて助かりました。
が・・・ベッドカバーにシミがありちょっと清潔感がなかったり、ベッド下にはペットボトルがころがってたりしてちょっとブルーな気持ちでよく眠れませんでした。
料金的にこんなもんだとは思いましたが、また泊まりたいとは思いませでした。

[利用した宿泊プラン]◎夏を先取り?◎夏休み連泊お得プラン♪

[宿泊価格帯]3,001~4,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年08月
投稿者:FayeWong (男性/30代) 投稿日:2008/08/24
湯沸しが部屋になかったので、フロントに伝えたら、「フロントにとりにきなさい」と言われたのが新鮮でした。
値段なりと言う事でしょうか。。。

[利用した宿泊プラン]【夏限定】函館の夏を思いっきり楽しんじゃえ☆プラン

[宿泊価格帯]3,001~4,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年08月
投稿者:ます (男性/30代) 投稿日:2008/08/24
建物が古く、従って部屋も古いです。一昔前にタイムスリップした感じです。スタッフの対応は良かったです。周りに新しいホテルがたくさんあるので、価格や建物自体をなんとかした方がいいような気がします。

[利用した宿泊プラン]★ゆったり12時チェックアウトプラン★

[宿泊価格帯]3,001~4,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年08月
投稿者:みか (女性/20代) 投稿日:2008/08/21
電車の関係で深夜にチェックインしたのですが、予定時刻を伝えていたはずなのですが「乗ってくる電車も書いておいてよ」とフロントの方に不満気に対応されました。
お風呂があまり清潔感がなかったです。アメニティも少ない印象を受けました。
私の泊まった部屋だけなのかわかりませんが、鏡が寝ている姿の映る位置なのがなんとなく嫌でした。
他の方の口コミにもあるように、上下左右の部屋の音が聞こえてしまいますが、古い建物なので仕方ないかなとも思います。駅から近いのは便利ですね。

[利用した宿泊プラン]★当日限定★急な出張やぶらり旅に最適な格安プラン♪

[宿泊価格帯]3,001~4,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年08月
投稿者:ヒロ (男性/40代) 投稿日:2008/08/21
駅前でこの値段は画期的。大満足。口コミを見て色々書いてあったがこの値段では妥協するしかないと思う。

[利用した宿泊プラン]【夏限定】函館の夏を思いっきり楽しんじゃえ☆プラン

[宿泊価格帯]3,001~4,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年08月
投稿者:隆 さん (男性/20代) 投稿日:2008/08/20
It's near JR station and convenient for traffic!

[利用した宿泊プラン]【夏限定】函館の夏を思いっきり楽しんじゃえ☆プラン

[宿泊価格帯]3,001~4,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年08月
投稿者:ぶんちゃん (男性/20代) 投稿日:2008/08/18
必要なものは揃っており、低価格で宿泊できるホテルです。設備も古く部屋も狭いけど、函館駅前でこんなに安く泊まれることを考えたら、全然苦になりません。ただ泊まるだけなら、first choiceです。

[利用した宿泊プラン]◆◇前日までの予約がお得っ!!シングルプラン◇◆

[宿泊価格帯]3,001~4,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年08月
投稿者:もりくま (男性/20代) 投稿日:2008/08/18
盆時期にも関わらずこの安さ!大変ありがたかったです。交通の便は良いのでロケーションを気にしない方ならおすすめです!

[利用した宿泊プラン]★当日限定★急な出張やぶらり旅に最適な格安プラン♪

[宿泊価格帯]3,001~4,000円(大人1人あたり)
※宿泊プランはクチコミ投稿者が宿泊した時点のものです。宿泊プラン内容は時期により変わる場合があります。
宿泊時期: 2008年08月
投稿者:マニア001 (男性/30代)